Новый терминал в аэропорту Одессы заработает уже осенью

Пятница , 31 мая 2019, 17:22
Ввод в эксплуатацию нового терминала начнется уже с июля этого года
Новый терминал в аэропорту Одессы заработает уже осенью

В Одессе завершается строительство нового терминала в Международном аэропорту. Как пишет «Думская», вводить новый терминал в эксплуатацию будут поэтапно. В конце июля начнут работать новые залы обслуживания. Сначала они будут обслуживать пассажиров внутренних рейсов, которые обслуживают авиакомпании «Мотор Сич», МАУ и «SkyUp». Затем начнется постепенный переход к международным авиапассажирам. Первыми через новый терминал будут отправляться в полет пассажиры чартеров на Шарм-Эль-Шейх, Анталию, Бодрум, а затем и всех остальных авиарейсов.

Сейчас в новом здании аэровокзала проводятся масштабные строительные работы. Основная часть работ завершена, готовность объекта составляет около 90%. В зале регистрации на первом этаже, а также в зале досмотра, погранконтроля и в так называемой «чистой зоне» (на втором этаже) в полном объеме уложена плитка, проведены все коммуникации, в том числе электрические, готовы лестницы и эскалаторы. Начинается монтаж электрооборудования – информационных табло, дисплеев, компьютеров, рамок и аппаратов для досмотра багажа. Также известно, что оборудованы места для общепита, кофемашин и магазинов торговли «дьюти-фри». Немного запаздывает установка оборудования для погранконтроля, но будем надеяться, что все успеют в срок.

В Международном аэропорту Одесса обещают, что не позднее сентября этого года новый терминал одесского международного аэропорта заработает в полную силу, не только встречая прилетающих пассажиров, но и отправляя их в другие города и страны.

comments powered by HyperComments