В авиакомпании «Sky Up» рассказали, что нужно для запусков авиарейсов Львов – Одесса

Вторник , 4 июня 2019, 11:54
В начале 2019 года в «Sky Up» анонсировали открытие рейсов Львов – Одесса – Львов в июне, однако в расписании Международного аэропорта Одессы они так и не появились
В авиакомпании «Sky Up» рассказали, что нужно для запусков авиарейсов Львов – Одесса

Почему в расписаниях аэропортов Одессы и Львова так не появились рейсы Львов – Одесса – Львов журналисты львовского интернет-издания «Твое мисто» поинтересовались в пресс-службе авиакомпании «SkyUp».

В авиакомпании объяснили, что украинский лоукостер пока-что не будет открывать авиарейсы Львов – Одесса – Львов. «Пока авиакомпания не имеет такого маршрута в программе полетов», – заявили в пресс-службе авиакомпании.

По словам директора авиакомпании «SkyUp» Евгения Хайнацкого, авиакомпания изучала прямые авиарейсы между Одессой и Львовом. Однако для того, чтоб его запустить, необходимо, чтоб один из самолетов авиакомпании «базировался в Международном аэропорту имени Данилы Галицкого во Львове.

Заметим, что впервые открытие авиарейсов по маршруту Львов – Одесса – Львов в «SkyUp» анонсировали еще в конце 2017 года. В июне прошлого года «SkyUp» получила от Госавиаслужбы Украины разрешение на выполнение регулярных авиарейсов по маршруту Одесса – Львов. В начале 2019 года было распространено сообщение о том, что с июня 2019 года начнутся регулярные авиарейсы между Львовом и Одессой и даже было опубликовано расписание полетов.

На данный момент прямое регулярное авиасообщение между Одессой и Львовом отсутствует – есть возможность путешествовать из Одессы во Львов на самолете только с пересадкой в аэропортах Киева.

comments powered by HyperComments