С сегодняшнего дня авиакомпания «Yanair» должна прекратить полеты

Пятница , 7 июня 2019, 15:32
Такое решение приняла Государственная авиационная служба Украины, поскольку к авиакомпании есть претензии, касательно безопасности полетов
С сегодняшнего дня авиакомпания «Yanair» должна прекратить полеты

Государственная авиационная служба Украины с 7 июня 2019 года приостановила действие сертификата эксплуатанта, который был выдан авиакомпании «Yanair». Таким образом, авиакомпания не имеет право выполнять полеты. Об этом сообщает пресс-служба Госавиаслужбы Украины.

«По результатам комплексной инспекционной проверки авиакомпании «Yanair» Госавиаслужба выявила ряд замечаний (часть из которых критические) в организации деятельности перевозчика, которые могут негативно повлиять на безопасность полетов. В связи с чем постоянно действующая комиссия по вопросам сертификации эксплуатантов Госавиаслужбы приняла решение о приостановлении сертификата эксплуатанта авиакомпании «Yanair» с 00:00 UTC (03:00 по киевскому времени) 07.06.2019», – говорится в сообщении ведомства.

В Госавиаслужбе Украины отмечают, что действие сертификата эксплуатанта будет восстановлено после устранения авиакомпанией выявленных недостатков на основании выводов акта инспекционной проверки, который засвидетельствует о способности авиаперевозчика обеспечивать надлежащий уровень безопасности.

В авиакомпании «Yanair» сообщили, что знают о запрете полетов и постараются решить проблемы в ближайшее время.

«Мы ожидаем возобновления деятельности в самое ближайшее время и спешим заверить в выполнении всех рейсов самолетами наших партнеров на период указанного прекращения», – заявили в руководстве «Yanair».

Авиакомпания «Yanair» официально зарегистрирована в Житомире и  выполняет чартерные и регулярные рейсы. Флот компании состоит из семи самолетов – пяти «Boeing 737» и двух «Airbus» (А320 и А321). На сайте авиакомпании уже появилось объявление о том, что сегодняшние рейсы Киев – Батуми и Батуми – Киев будут выполнены самолетом авиакомпании «JONIKA airlines».

Заметим, что аваикомпания «Yanair» выполняла регулярные авиарейсы из Международного аэропорта Одесса в грузинский город Кутаиси и в столицу Армении Ереван. Судьба этих рейсов пока неизвестна.

comments powered by HyperComments