«Международные авиалинии Украины» запускают автобусный маршрут из Винницы в Киев

Суббота , 8 июня 2019, 09:24
Пассажиры смогут купить единый трансфертный билет на автобус и самолет
«Международные авиалинии Украины» запускают автобусный маршрут из Винницы в Киев

Авиакомпания «МАУ» запускает автобусный маршрут из Винницы в Киев (аэропорт «Боисполь»). Таким образом, она планирует увеличить пассажиропоток своих авиарейсов. При этом пассажир будет бронировать и приобретать «сквозной» билет на автобус и самолет. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании «Международные авиалинии Украины».

Автобусные рейсы из Винницы в аэропорт «Борисполь» будут отправляться в 03:00. Место отправки – Винницкий аэропорт. Из аэропорта «Борисполь» на Винницу автобус будет отправляться в 20:25. Билеты на рейсы «автобус + самолет» или «самолет + автобус» можно будет забронировать через сайт авиакомпании МАУ или с помощью мобильных устройств.

«Отдельно купить билет только на автобус нельзя. Это единый билет – автобус + самолет», – подчеркивают в авиакомпании. Что до автобуса, то он не будет принадлежать авиакомпании МАУ – она заключит договор с автоперевозчиком, который работает на рынке.

В авиакомпании МАУ отметили, что для нее это первый опыт мультимодальных пассажирских перевозок. Авиаперевозчик отмечает, что аналогичная схема сообщения автобус + самолет уже давно и успешно используется европейскими авиакомпаниями.

Заметим, что Международный аэропорт «Борисполь» имеет собственные автобусы, работающие под брендом «Sky Bus», которые соединяют аэропорт с Киевом. Кроме этого автобусный перевозчик «ПИК «ААЗ «Трейдинг Ко», работающий под маркой «Автолюкс» обслуживает маршруты между аэропортом «Борисполь» и Харьковом, Одессой и Запорожьем, перевозчик «Гюнсел» выполняет рейсы в Пирятин, Лубны, Полтаву, Харьков, Умань, Первомайск, Николаев, Херсон, Каменское, Днепр, Кременчуг и Одессу. Есть и другие перевозчики, которые выполняют автобусные рейсы в аэропорт «Борисполь» из Луцка, Черновцов.

comments powered by HyperComments