Итальянский лоукостер «Ernest Airlines» планирует базировать в Украине два самолета

Суббота , 15 июня 2019, 09:24
Реализация плана, по словам представителя авиакомпании, запланирована на 2020 год
Итальянский лоукостер «Ernest Airlines» планирует базировать в Украине два самолета

В 2020 году итальянская авиакомпания «Ernest Airlines» планирует организовать базирование двух своих самолетов в Украине. Об этом сайту «avianews.com» рассказал представитель авиакомпании.

У авиакомпании есть два возможных варианта базировки воздушных суден в Украине – по одному из них оба самолета будут базироваться в одном из аэропортов Киева, по другому – один самолет будет базироваться в Киеве, другой – в одном из региональных аэропортов Украины.

Кроме этого итальянский лоукостер хочет открыть офис компании в Киеве. Он будет заниматься обслуживанием туристических агентств и пассажиров. Кроме того, «Ernest Airlines» хочет запустить свой колл-центр в Украине – на данный момент поддержка пассажиров осуществляется украиноязычними операторами из Италии.

В 2019 году авиакомпания «Ernest Airlines» планирует выйти на пассажиропоток своих маршрутов между Украиной и Италией в полмиллиона пассажиров. В прошлом году авиакомпания по маршрутами из Украины в Италию и обратно перевезла 200 тысяч пассажиров. Объем инвестиций авиакомпании «Ernest Airlines» в украинский сектор авиаперевозок оценивается в 30 миллионов евро. Компания хочет потратить еще 100 миллионов евро на развитие своего бизнеса в Украине.

Заметим, что сейчас флот авиакомпании  «Ernest Airlines» включает три самолета A320 и один A319. Авиакомпания совершает полеты из городов Италии по 13 маршрутам в киевский аэропорт им. Сикорского («Жуляны»), во Львов, Харьков и Одессу.

comments powered by HyperComments