Госавислужба Украины будет штрафовать непунтуальные авиакомпании

Пятница , 21 июня 2019, 10:04
Если авиакомпания задерживает вылет авиарейсов и не выполняет требования о необходимом обслуживании пассажиров, ее будут штрафовать
Госавислужба Украины будет штрафовать непунтуальные авиакомпании

Во время заседании авиационного комитета при Торгово-промышленной палате Украины заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк заявил о том, что Государственная авиаслужба будет накладывать штрафные санкции на авиакомпании, которые в случае задержки вылета авиаресов не выполняют требования о необходимом обслуживании пассажиров.

Лавренюк рассказал, что Госавиаслужба выдвинула требования к авиакомпаниям о необходимости создания круглосуточного колл-центра в случае, если авиаперевозчик выполняет рейсы в ночное время суток.

Заместитель министра инфраструктуры считает, что на данный момент технические возможности украинских авиакомпаний не позволяют выполнять все заявки на чартерные рейсы от туристических компаний.

«Очень важно, чтобы авиакомпании, предоставляющие услуги чартерных перевозок, и туроператоры проводили детальный анализ возможностей обеспечения перевозки всех заявленных туроператором объемов. В условиях договора между туроператором и авиаперевозчиком должны быть четко определены объем перевозок по каждому маршруту и расписание выполнения полетов, а также предусмотрены санкции за нарушение закрепленных условий», – заявил Лавренюк.

«К сожалению, сегодня есть перевозчики, которые берут на себя обязательства, не учитывая техническое состояние самолетов, их возраст и график полетов, из-за чего возникают задержки. К таким перевозчикам будут применяться жесткие санкции. Для нас безопасность пассажиров превыше всего», – прокомментировал ситуацию на рынке Сергей Коршук, и.о. первого заместителя главы Госавиаслужбы Украины, который также присутствовал на заседании.

comments powered by HyperComments