В текущем году «Ryanair» планирует перевести 1,4 миллиона пассажиров

Понедельник , 24 июня 2019, 08:16
Пассажиропоток авиарейсов ирландского локуостера на авиаресах в одесском направлении прогнозируется около 60 тысяч пассажиров
В текущем году «Ryanair» планирует перевести 1,4 миллиона пассажиров

Крупнейшая бюджетная европейская авиакомпания «Ryanair» планирует в этом году перевести на украинских рейсах не менее чем 1,4 миллиона пассажиров, из них около полумиллиона на авиарейсах между Украиной и Польшей. Об этом сообщает «Центр транспортных стратегий» со ссылкой на информацию, полученную от представителей «Ryanair».

Напомним, что крупнейший европейский лоукостер начал летать в Украину с 3 сентября 2018 года, тогда авиакомпания выполнила свой первый рейс по маршруту Киев – Берлин. На данный момент авиакомпания «Ryanair» выполняет авиарейсы из четырех украинских городов – Киева, Львова, Одессы и Харькова. Пассажиропоток авиакомпании с сентября 2018 до мая 2019 года на украинских авиарейсах составил уже 375 тысяч пассажиров. Средняя заполняемость кресел на украинских авиарейсах «Ryanair» составляет около 96%.

По прогнозу авиакомпании, который рассчитан из 85% «заселенности» бортов на рейсах из Украины и в Украину, «Ryanair» в 2019 году суммарно перевезет на украинских авиарейсах 1,4 миллиона пассажиров, при этом более полумиллиона пассажиров воспользуется авиарейсами «Ryanair» между Украиной и Польшей.

Что до украинских аэропортов, то наибольше пассажиров «Ryanair» должен обслужить столичный «Борисполь» – около 1,05 миллионов пассажиров. На втором месте – Международный аэропорт имени Данилы Галицкого во Львове – около 235 тысяч пассажиров. Что до аэропорта Одессы, то наш город – на третьем месте, плановый пассажиропоток авиарейсов «Ryanair» до конца 2019 года должен составить не менее 60 тысяч пассажиров. Что до Харькова, то тут запланированный пассажиропоток – около 35 тысяч пассажиров.

comments powered by HyperComments