Во Львове возобновил работу старый терминал аэропорта им. Данилы Галицкого

Вторник , 25 июня 2019, 08:37
Первый рейс старый терминал принял вчера, 24 июня 2019 года
Во Львове возобновил работу старый терминал аэропорта им. Данилы Галицкого

В международном аэропорту имени Данилы Галицкого вчера возобновил работу старый терминал. Об этом со ссылкой на пресс-службу аэропорта сообщил информационный сайт «Варта1».

Старый терминал львовского аэропорта имени Данилы Галицкого вчера, после многолетнего перерыва в работе, принял первый авиарейс. Им оказался авиарейс украинской авиакомпании «Мотор Сич». Самолет Ан-24 прилетел во Львов из Киева. На его борту было 33 пассажира.

«Теперь терминал «1» нашего аэропорта будет принимать это сообщение ежедневно кроме воскресенья. Вылет из Киева в рабочие дни в 09:55, в субботу – в 11:00. Прилет во Львов – в 11:15 и 12:00 соответственно. Отметим, что здесь этот рейс будет обслуживаться только на прилет. Кроме этого старый терминал сейчас используется для обслуживания специальных и ВИП-рейсов. Также будет привлечен для чартерных перевозок, работа с которыми начнется через две-три недели», – говорят в администрации львовского аэропорта имени Данилы Галицкого.

Старый терминал львовского аэропорта решили снова запустить в работу, поскольку зона прибытия нового терминала «А» перегружена в период пиковой нагрузки по пассажиропотоку. В летний период перегрузка наблюдается фактически каждый день с 11 до 17 часов.

«На данный момент в новом терминале «А» есть только две ленты для выдачи багажа: по одной для международных и внутренних рейсов. Таким образом, переместив часть пассажиропотока в старый терминал, удастся использовать обе из них для обслуживания международного сообщения», – отметили в аэропорту.

comments powered by HyperComments