В сентябре киевский аэропорт имени Сикорского на 10 дней закроют на ремонт

Вторник , 25 июня 2019, 12:06
Аэропорт «Жуляны» не будет обслуживать пассажиров с 2 по 10 сентября в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы
В сентябре киевский аэропорт имени Сикорского на 10 дней закроют на ремонт

В начале сентября 2019 года в киевском аэропорту имени Игоря Сикорского будут проводить ремонт взлетно-посадочной полосы. По этой причине аэропорт не будет обслуживать авиарейсы с 09:00 2 сентября по 09:00 12 сентября текущего года. Такую информацию распространил авиационный сайт «avianews.com» со ссылкой на администрацию аэропорта.

Аэропорт «Жуляны» уже выпустил информационное сообщение NOTAM A1437/19 (информация об изменениях в правилах проведения и обеспечения полётов), в котором указало сроки закрытии аэродрома с 09:00 2 сентября до 09:00 12 сентября по киевскому времени. О предстоящем закрытии Жулян на ремонт полосы управляющая воздушными воротами компания «Мастер-Авиа» начала уведомлять авиаперевозчиков, обслуживающихся в аэропорту. На время проведения работ им предлагается временно переехать в аэропорт Борисполь.

Сайт «avianews.com» направил информационные запросы к руководству киевских аэропортов: у администрации аэропорта им. И. Сикорского поинтересовались причинами ремонта взлетно-посадочной полосы, а у администрации «Борисполя» - готовностью обслуживать дополнительные рейсы.

Последний раз ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Жуляны» проводился в 2017 году. Тогда на время работ аэродром был закрыт для приема и отправки самолетов с 14 по 24 мая 2017 года. Ремонт проводился на средства КП «Международный аэропорт «Киев», в собственности которого находится аэродром. Согласно данным системы «Prozorro», стоимость услуг подрядчика – турецкой компании «Onur» составила 24,75 млн. грн.

Полная реконструкция и удлинение полосы за средства государственного бюджета в аэропорту «Жуляны» проводились в 2008 году. Это позволило воздушным воротам расширить список самолетов, которые могут обслуживаться на аэродроме, включив в него самые популярные среднемагистральные авиалайнеры семейства «Boeing 737» и «Airbus A320».

comments powered by HyperComments