Венгерский лоукостер в августе сократит количество авиарейсов из Киева

Вторник , 16 июля 2019, 09:24
«Wizz Air» с 3 по 20 августа отменить часть авиарейсов по 17 направлениям из Киева
Венгерский лоукостер в августе сократит количество авиарейсов из Киева

В венгерской авиакомпании «Wizz Air» сообщили, что компании придется отменить часть авиарейсов из Киева по 17 маршрутам. Эти ограничения коснутся периода с 3 по 20 августа 2019 года и связаны с тем, что компания не может получить вовремя новые самолеты. Об этом пишет авиационный портал «avianews.com».

В сообщении авиакомпании-лоукостера идеть речь о том, что количество авиарейсов из Киева будет сокращено в направлении Берлина, Биллунна, Братиславы, Бремена, Будапешта, Варшавы, Вены, Гамбурга, Ганновера, Дортмунда, Кельна, Копенгагена, Кракова, Ларнаки, Меммингена и Риги. Общий объем сокращенных рейсов составит 24 рейса в неделю.

В авиакомпании «Wizz-Air» обещают связаться со всеми пассажирами, которые приобрели билеты через сайт компании и проинформировать их об изменениях расписания полетов и предложить несколько вариантов решения проблемы. Авиакомпания предлагает возможность перебронирования билета на тот же маршрут, но на другую дату, вариант изменения маршрута, полный возврат стоимости билета или получение 120% от стоимости билета в виде кредита на покупку билетов на другие авиарейсы «Wizz-Air».

В заявлении авиакомпании-лоукостера говорится, что пассажирам, оформившим билеты через агентства, необходимо обратиться по месту покупки или же позвонить на горячую линию «Wizz Air» в Украине по номеру +380 89 320 2532, поскольку у авиакомпании нет доступа к адресам электронной почты или телефонам таких путешественников для контакта с ними.

Список направлений из Киева, часть рейсов по которым будет отменена (скобках указаны дни, в которые полеты будут сокращены): Варшава (понедельник, пятница); Будапешт (понедельник, пятница); Мемминген (понедельник, пятница); Кельн (понедельник, пятница); Биллунн (вторник); Берлин (среда, суббота); Бремен (вторник); Франкфурт (среда, суббота); Гамбург (среда); Дортмунд (четверг); Рига (четверг); Ганновер (четверг); Ларнака (суббота); Краков (воскресенье); Вена (вторник, воскресенье); Братислава (воскресенье); Копенгаген (воскресенье).

Заметим, что на сегодняшний день маршрутная сеть «Wizz Air» из Киева включает 30 направлений в страны Европы. Провозные емкости на украинских маршрутах лоу-коста в 2019 году составят около 2,6 млн кресел.

comments powered by HyperComments