Старый терминал во львовском аэропорту имени Данилы Галицкого готовят к обслуживанию пассажиров

Пятница , 19 июля 2019, 13:52
С 2012 года почти всех пассажиров львовского аэропорта обслуживает новый терминал «А», построенный к «Евро-2012»
Старый терминал во львовском аэропорту имени Данилы Галицкого готовят к обслуживанию пассажиров

В связи с ростом пассажиропотока, администрация львовского международного аэропорта имени Данилы Галицкого решила снова ввести в эксплуатацию старый терминал аэропорта, построенные еще во времена СССР. В последние годы обслуживание вылета и прилета всех регулярных и чартерных авиарейсов перевели на обслуживание в новый терминал «А», старый же аэровокзал обслуживал лишь специальные и VIP-рейсы.

Работа старого терминала львовского аэропорта с обычными пассажирами возобновилась 24 июня текущего года. В этот день старый терминал принял пассажиров, которые прилетели внутренним рейсом авиакомпании «Мотор Сич».

По словам генерального директора Международного аэропорта имени Данилы Галицкого Татьяны Романовской, сейчас ведется подготовка в полноценному запуску старого терминала в работу – он будет обслуживать и пассажиров, которые вылетают из Львова.

Как свидетельствуют фотографии, которые опубликовала Романовская, в старом терминале львовского аэропорта уже установили стойки регистрации, пункты контроля авиационной безопасности и кабинки паспортного контроля. Топ-менеджер аэропорта говорит, что старый терминал теперь сможет обслуживать прилет и вылет как внутреукраинских, так и международных регулярных и чартерных авиарейсов. Вчера уже прошло тестирование работы старого терминала.

«Доработок осталось немного. Задержка теперь будет только в оформлении магазина беспошлинной торговли, хотя в работе параллельно находится процедура подачи/согласования заявок. Терминал оживает, и это очень радует. Двигаемся дальше», – прокомментировала ситуацию Татьяна Романовская.

 

comments powered by HyperComments