Расконсервированный терминал «F» аэропорта Борисполь уже обслужил миллион пассажиров

Пятница , 16 августа 2019, 15:17
На такой показатель терминал вышел через 4,5 месяца работы, всего услугами аэропорта «Борисполь» воспользовалось уже 9 миллионов пассажиров
Расконсервированный терминал «F» аэропорта Борисполь уже обслужил миллион пассажиров

В администрации международного аэропорта «Борисполь» сообщили, что терминал «F», который несколько лет был законсервирован, уже обслужил миллион авиапассажиров. Это произошло за 4,5 после возобновления работы терминала.

«Миллион пассажиров сегодня обслужил терминал «F» после запуска 31 марта. Представляете, какой объем работы пришлось выполнить всем службам Международного аэропорта Борисполь? Мы благодарны нашим пассажирам и всему персоналу, который добросовестным трудом достигает таких суперпоказателей», – говорится во вчерашнем сообщении администрации воздушной гавани.

Заметим, что в среду 14 августа Международный аэропорт Борисполь обслужил своего девятимиллионного пассажира с начала 2019 года.

«Это больше, чем население Бангкока, Нью-Йорка или Гонконга. Команда аэропорта всегда рада приветствовать гостей Украины и открывать мир для украинцев», – сказано в сообщении пресс-службы аэропорта по этому поводу.

В аэропорту отмечают, что вышли на показатель в 9 миллионов пассажиров, которые воспользовались услугами аэропорта в средине августа текущего года, в то время как за январь-август 2018 года аэропорт обслужил 8 миллионов 198,8 тысяч пассажиров. По итогам 7 месяцев 2018 года количество пассажиров составило 6 871 656 человек, что было на 17% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

comments powered by HyperComments