Стало известно об изменении авиарейсов на время ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту Запорожья

Вторник , 20 августа 2019, 17:21
Авиакомпании «Международные авиалинии Украины», «LOT» и «Turkish Airlines» полностью отменяют свои рейсы в Запорожье на время ремонта ВПП.
Стало известно об изменении авиарейсов на время ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту Запорожья

В Международном аэропорту Запорожья с 2 сентября по 15 октября будут проводить ремонт взлетно-посадочной полосы. Поэтому авиакомпании «Международные авиалинии Украины», «LOT» и «Turkish Airlines» отменяют все свои рейсы в Запорожье с 2 сентября по 15 октября. Пассажиры отмененных рейсов получат соответствующие уведомления с правом перебронирования билетов на рейсы с прибытием в аэропорт Днепра или другого города. В случае отказа от перебронирования пассажиры получат компенсацию стоимости билетов.

«Информируем вас о том, что авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» отменяет рейсы в/из Запорожья в связи с закрытием аэропорта на период с 02.09.19 по 15.10.19. Пассажирам отмененных рейсов будет предложено изменить аэропорт вылета/прибытия на Днепр (или другой удобный для пассажира), или вернуть стоимость билета», – ответили в авиакомпании «МАУ» на вопрос «Центра транспортных стратегий». Такие же решения приняли в «LOT» и «Turkish Airlines», что следует из официального сообщения туристической компании «Роза ветров».

В авиакомпании «Мотор Сич», в свою очередь, ранее сообщили о следующих изменениях в своем расписании в связи с закрытием на ремонт ВПП аэропорта Запорожье. Авиакомпания отменит авиарейсы Запорожье – Киев – Запорожье; вместо ежедневных авиарейсов Запорожье – Минск – Запорожье будут выполняться авиарейсы Днепр – Минск – Днепр по средам, пятницам и воскресеньям. Поскольку авиарейсы из Запорожья в Минск авиакомпания «Мотор Сич» выполняла вместе с белорусской «Белавиа», та также должна внести изменения в программу полетов. Кроме этого вместо рейсов Запорожье – Бургас будут выполняться авиарейсы Днепр – Бургас.

Изменения вступают в силу с 1 сентября и будут действовать до 15 октября включительно. Пассажиров указанных рейсов попросили обратиться в контакт-центр авиакомпании «Мотор Сич».

Заметим, что в этот раз на ремонт закрывают не только основную цементно-бетонную взлетно-посадочную полосу, но и дополнительную грунтовую. Во время предыдущего ремонта ВПП в аэропорту Запорожья некоторые самолеты авиакомпании «Мотор Сич» использовали эту грунтовую взлетно-посадочную полосу для выполнения вылета и посадки из Запорожья.

comments powered by HyperComments