Авиакомпания «Aigle Azur» заявила о прекращении всех авиарейсов с вчерашнего вечера

Суббота , 7 сентября 2019, 16:03
Эта авиакомпания выполняла авиарейсы в Украину по маршруту Киев – Париж (Орли)
Авиакомпания «Aigle Azur» заявила о прекращении всех авиарейсов с вчерашнего вечера

Авиакомпания «Aigle Azur», основанная в 1946 году вчера заявила, что из-за финансовых трудностей с вечере 6 сентября прекращает выполнение всех авиарейсов, включая и рейсы Киев – Париж, которые она начала обслуживать в апреле 2019 года. Об этом сообщил «Центр транспортных стратегий».

Еще в прошлом году авиакомпания «Aigle Azur» перевезла 1,88 миллиона пассажиров и имела оборот в 300 миллионов евро. Этим летом авиакомпания попала в сложное финансовое положение и была поставлена под внешний финансовый контроль. Прежний руководитель компании Франц Ивлен подал в отставку. Новое руководство авиакомпании объявило о временном прекращении деятельности и заявило о прекращении выполнения авиарейсов с 6 сентября.

«Финансовая ситуация компании и связанные с этим операционные сложности не позволяют обеспечивать полеты с вечера 6 сентября», –  говорится в официальном сообщении авиакомпании «Aigle Azur». Руководство заявляет, что на данный момент авиакомпания не только не в состоянии осуществлять перелеты, но и не сможет оперативно возместить стоимость неиспользованных билетов.

Сейчас идут переговоры о том, кто сможет купить компанию и получить ее полетные слоты. Базирующаяся в парижском аэропорту Орли авиакомпания «Aigle Azur» имеет 10 тыс. слотов, которые можно приобрести только вместе с ее имуществом и долгами.

Получить права на взлет и посадку, освобождающиеся после «Aigle Azur», хотели бы «Air France», «British Airways», «Iberia» и «Vueling». На представление предложений отведено время до полудня 9 сентября.

comments powered by HyperComments