В столичном аэропорту «Борисполь» создают инфраструктуру для электромобилей

Среда , 25 сентября 2019, 09:23
Через два месяца тут появится специальная стоянка для электромобилей с зарядными станциями
В столичном аэропорту «Борисполь» создают инфраструктуру для электромобилей

В киевском аэропорту «Борисполь», который является главными воздушными воротами Украины, через два месяца появится 32 паркоместа для электромобилей, которые оснастят зарядными станциями. Об этом со ссылкой на информацию коммерческого директора «Борисполя» Георгия Зубко сообщает «Центр транспортных стратегий».

«Примерно через 2 месяца 32 парковочных места будут полностью готовы. 30 из них будут работать на втором уровне паркинга, еще 2 – возле отеля», – сообщил Зубко. Он также просит водителей бензиновых и дизельных авто не занимать места, предназначенные для электрокаров.

«Большая просьба к автомобилистам, что пока не отказались от автомобилей на бензине: давайте уважать друг друга. Владельцы электромобилей идут на некоторые неудобства ради окружающей среды. Меньшее, что можно сделать в ответ – не занимать паркоместа, выделенные для них», - добавил Зубко.

На стоянку на местах с зарядками действует стандартный тариф. Для второго этажа многоуровневого паркинга он составляет 30 грн в час и 300 грн в сутки.

Что касается платы за пользование зарядными станциями, то она будет взиматься частным оператором, который будет предоставлять услугу. Название компании и расценки в аэропорту обещают предоставить позже.

comments powered by HyperComments