Министр инфраструктуры считает, что восстановление авиасообщения с Россией будет опасным для украинцев

Понедельник , 30 сентября 2019, 13:29
По словам Криклия, чтоб предлагать восстановление авиасообщения с Россией «нужно иметь какой-то суицидальный настрой»
Министр инфраструктуры считает, что восстановление авиасообщения с Россией будет опасным для украинцев

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий считает невозможным и опасным восстановление прямого авиасообщения с Российской Федерацией. Об этом он заявил в интервью изданию «Экономическая правда», пишет «Центр транспортных стратегий».

«Пока эта страна остается агрессором, мы в состоянии войны и не хочется повторений МН17. Это просто опасно для украинцев. Мне кажется, надо иметь какой-то суицидальный настрой, чтобы предложить восстановление этого авиасообщения», – заявил Министр инфраструктуры.

«Я уже не говорю о геополитических вещах. Если мы все восстанавливаем, то значит, мы даем месседж внешнему миру, что все хорошо, все прекрасно, никаких проблем у нас с ними нет.

Тогда вопрос: зачем мы по каких-то дополнительных санкциях в отношении них обращаемся, зачем мы хотим продолжать коммуникацию в четырехстороннем формате, Минские договоренности? Поэтому пока, учитывая, как они себя ведут, я думаю, что о прямом авиасообщении с ними нельзя говорить вообще», – пояснил Криклий.

Хотя прямых авиарейсов между Украиной и Россией нет, чтобы обойти существующий запрет, клиенты бизнес-авиации, которым необходимо полететь из Украины в Россию (и обратно), активно используют Беларусь. Сначала пассажиры летят на бизнес-джете в один из аэропортов этой страны, к примеру, в Гомель, где проходят паспортный контроль. Далее это же воздушное судно перелетает уже в украинский или российский аэропорт.

 

comments powered by HyperComments