«Ryanair» запустит авиарейсы из Херсона и увеличит количество направлений из Харькова

Вторник , 15 октября 2019, 15:01
Херсон стал пятым аэропортом в Украине, куда будут летать самолеты ирландского лоукостера
«Ryanair» запустит авиарейсы из Херсона и увеличит количество направлений из Харькова

Крупнейшая европейская «бюджетная» авиакомпания «Ryanair» открывает авиарейсы в Херсон и расширяет маршрутную сеть из аэропорта Харькова. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Киеве сообщил коммерческий директор ирландской авиакомпании Дэвид О’Брайан.

По словам О’Брайана, в Херсон будут летать самолеты «Ryanair» из польского Харькова. Что касается Харькова, то он анонсировал в летнем сезоне 2020 года запустить авиарейсы по маршрутам Харьков – Варшава (аэропорт Модлин) и Харьков – Будапешт. О частоте рейсов топ-менеджер не сообщил, как и о цене билетов на новые рейсы.

Что касается авиарейсов по маршруту Херсон – Краков, то по словам Министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия полеты тут начнутся с 21 декабря 2019 года и будут выполнятся два раза в неделю.

В пресс-релизе авиакомпании «Ryanair» сообщается, что частота авиарейсов на маршрутах Харьков – Варшава и Харьков – Будапешт составит два раза в неделю. В 2020 году авиакомпания планирует перевезти на украинских маршрутах до 2,1 млн. пассажиров, т.е. на треть улучшить показатель текущего года.

С учетом новых рейсов из Харькова и Херсона маршрутная сеть «Ryanair» и ее дочерней авиакомпании «Laudamotion» в летнем сезоне 2020 года будет включать 45 направлений из пяти городов Украины – Киева, Львова, Одессы, Харькова и Херсона.

comments powered by HyperComments