Авиакомпания «SkyUp» создаст свою базу в аэропорту имени Данилы Галицкого и начала летать из Львова в Киев и Харьков

Воскресенье , 20 октября 2019, 18:54
Один из самолетов украинской бюджетной авиакомпании «SkyUp» с 25 октября 2019 года будет постоянно базироваться во Львове
Авиакомпания «SkyUp» создаст свою базу в аэропорту имени Данилы Галицкого и начала летать из Львова в Киев и Харьков

Украинская компания «SkyUp» в четверг 17 октября 2019 года начала полеты из Львова в Киев и Харьков, а с 25 октября будет постоянно базировать один из своих самолетов в Международном аэропорту имени Данилы Галицкого. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта во Львове.

«С 25 октября один из наших самолетов будет базироваться во Львове. Таким образом, мы становимся первой авиакомпанией, которая откроет базу в вашем аэропорту», – заявил генеральный директор авиакомпании «SkyUp» вгений Хайнацкий. По его словам, авиакомпания открывает 6 направлений из аэропорта Львова – это авиарейсы в Киев, Прагу и Харьков, которые уже выполняются, а кроме этого в октябре авиакомпания начнет летать в Шарджу, а в ноябре – в Париж и Тель-Авив.

«Это большое событие, ведь базирование самолетов – это овый качественный этап развития аэропорта и логичный шаг, учитывая показатели работы, которых мы достигаем в последнее время. И мы очень счастливы, что это делает именно украинская компания. Мы понимаем, что совершили очередной прорыв, ведь за одним самолетом появится второй, за одной базой – следующие», – рассказала генеральный директор ГП «Международный аэропорт «Львов» им. Данила Галицкого» Татьяна Романовская.

17 октября авиакомпания «SkyUp» выполнила свои первые рейсы по маршрутам Киев – Львов и Львов – Харьков. Рейс Львов – Харьков стал первым рейсом авиакомпании между областными центрами Украины без посадки в Киеве. 17 – 26 октября авиарейсы Киев – Львов – Киев авиакомпания «SkyUp» будет выполнять дважды в неделю – по четвергам и воскресеньям. С 27 октября количество авиарейсов на этом маршруте увеличится до четырех в неделю – они будут выполняться по понедельникам, вторникам, пятницам и воскресеньям. Из Львова в Харьков авиакомпания «SkyUp» будет летать дважды в неделю – по четвергам и воскресеньям. Полет займет около двух часов, минимальная стоимость билета – 628 гривен.

Напомним, что весной этого года авиакомпания «SkyUp» также обещала открыть авиарейсы из Одессы во Львов, но эти планы так и не были реализованы.

 

comments powered by HyperComments