Венгерский лоукостер «Wizz Air» будет летать из Запорожья в шесть городов Европы

Вторник , 22 октября 2019, 13:02
Первый рейс из аэропорта Запорожья авиакомпания совершит 29 марта 2020 года
Венгерский лоукостер «Wizz Air» будет летать из Запорожья в шесть городов Европы

Авиакомпания-лоукостер «Wizz Air» из Венгрии будет летать в шесть городов Европы из Запорожья. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил топ-менеджер этого перевозчика Йохан Эйдхаген. Об этом сообщил авиационный сайт «avianews.com».

Венгерский лоукостер начнет полеты из аэропорта Запорожья с 29 марта 2020 года. В этот день будет выполнены авиарейсы авиакомпании в направлении Будапешта, Вены, Вроцлава и Кракова. С 30 марта стартуют авиарейсы из Запорожья в Вильнюс и Гданьск.

По всем шести маршрутам «Wizz Air» будет летать из Запорожья два раза в неделю. Из Гданьска и Вильнюса авиарейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам, из Вроцлава и Краковав – по средам и воскресеньям, а из Будапешта и Вены – по четвергам и воскресеньям.

По данным «avianews.com» авиарейсы из Запорожья уже внесены в систему бронирования «Wizz Air», однако продажа билетов еще не началась. По словам ЙоханаЭйдхагена, минимальная стоимость авиабилетов на новые маршруты из Запорожья будет стартовать с 19,99 евро в одну сторону.

Запорожье станет пятым городом, который входит в маршрутную сеть венгерской авиакомпании «Wizz Air»: ранее полеты компании выполнялись из Киева, Львова, Одессы и Харькова. Полеты в Запорожье бюджетная авиакомпания планировала еще в 2008 году, однако затем пересмотрела свои планы.

На данный момент в аэропорт Запорожья выполняют регулярные авиарейсы такие авиакомпании, как «Международные авиалинии Украины», «Turkish Airlines», «Pegasus Airlines», «LOT» и «Мотор Сич», которые соединяют Запорожье с Киевом, Стамбулом, Варшавой и Минском.

Заметим, что в аэропорту Запорожья на данный момент ведутся работы по строительству нового терминала, кроме того – сегодня должен был завершиться ремонт взлетно-посадочной полосы в этом аэропорту. Как ранее сообщалось, 22 октября аэропорт Запорожья должен был начать обслуживание авиарейсов.

comments powered by HyperComments