Туман создал проблемы с работой аэропорта «Жуляны»: отменили авиарейс в Одессу

Среда , 23 октября 2019, 14:34
Рейсы, который должен был принимать аэропорт Киев имени Игоря Сикорского, перенаправляли в «Борисполь»
Туман создал проблемы с работой аэропорта «Жуляны»: отменили авиарейс в Одессу

Сегодняшний утренний туман повлиял не только на работу Международного аэропорта имени Данилы Галицкого во Львове. Проблемы также возникли в аэропорту Киев имени Игоря Сикорского («Жуляны»): в Киеве и области утром был густой туман, ветер и ограниченная видимость. 23 октября по состоянию на 9 утра горизонтальная видимость достигала 200 м, вертикальная – 50 м. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

Сообщается, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в аэропорту Киев отменили рейсы в Варшаву LO755 авиакомпании «LOT», Барселону VY7750 авиакомпании «Vueling Airlines» и в  Минск 2847 («Belavia»). Также отменен авиарейс «Wizz Air» в Дортмунд W67302. Кроме этого два внутренних авиарейса – в Одессу и Запорожье, отменила авиакомпания «Мотор Сич». Еще пять рейсов «Wizz Air» (из Ганновкра, Лиссабона, Риги, Вены) и один «Alitalia» (из Рима) перенаправили на запасной аэродром аэропорта Борисполь.

В аэропорту имени Сикорского отметили, что всем пассажирам, которые должны были лететь обратными рейсами, был предоставлен трансфер в аэропорт Борисполь.

comments powered by HyperComments