Авиакомпания «Scandinavian Airlines» снова начала летать в Украину

Вторник , 29 октября 2019, 12:41
Первый рейс из Осло в Киев был выполнен в субботу 26 октября 2019 года после 8-летнего перерыва
Авиакомпания «Scandinavian Airlines» снова начала летать в Украину

После восьмилетнего перерыва авиакомпания «Scandinavian Airlines» (SAS) снова начала полеты в Украину. Первый рейс по маршруту Осло – Киев – Осло был выполнен в субботу 26 октября 2019 года. Из столицы Норвегии самолеты «SAS» вылетают из аэропорта Гардермуэн, а в Киеве их принимает «Борисполь». Об этом сообщило информационное агентство «Интерфакс-Украина».

Сообщается, что авиакомпания «SAS» будет выполнять авиарейсы между столицами Украины и Норвегии с частотой три раза в неделю – по вторникам, четвергами и субботам. Из аэропорта Гардермуэн в Осло самолеты будут вылетать в 09:30 по местному времени и приземляться в аэропорту «Борисполь» в 13:10. В обратном направлении из Киева в Осло вылет назначен на 14:00, посадка в Осло – в 15:50 по местному времени. Время полета составит около 2 часов 50 минут.

Авиакомпания «SAS» уже летала в Украину – она выполняла рейсы между столицами Украины и Дании до 25 марта 2011 года. Решение о закрытии авиарейсов Копенгаген – Киев – Копенгаген было принято в связи малым пассажиропотоком и убыточностью направления. В 2012 – 14 годах норвежская авиакомпания «Norwegian Air Shuttle» летала по маршруту Осло – Киев – Осло. Однако она также отказалась от них из-за низкой прибыльности.

comments powered by HyperComments