В госбюджет-2020 заложили больше 1 миллиарда гривен на ремонт аэропортов

Среда , 6 ноября 2019, 10:45
Это в пять раз больше, чем было заложено в государственный бюджет на текущий год
В госбюджет-2020 заложили больше 1 миллиарда гривен на ремонт аэропортов

По словам Премьер-министра Украины Алексея Гончарука, в 2020 году будет в пять раз увеличено финансирование реконструкции украинских аэропортов по сравнению с госубюджетом 2019 года. Об этом сообщает «Сегодня».

По словам Гончарука, в государственном бюджете Украины на 2020 год заложено 1,07 миллиардов гривен на финансирование работ по реконструкции аэропортов – об этом он рассказал, представляя обновленный проект главного финансового плана страны. Этот документ уже передан в Верховную Раду Украины для рассмотрения во втором чтении.

«Нам нужно продолжать реконструировать аэропорты, в первую очередь – взлетно-посадочные полосы. И искать инвесторов, которые готовы инвестировать в другую инфраструктуру аэропортов», – заявил Гончарук.

Отметим, что в конце мая прошлого года, предыдущий состав Кабинета Министров Украины утвердил Национальную транспортную стратегию Украины до 2030 года «Drive Ukraine 2030». Документ предусматривает углубление интеграции Украины в мировую экономику и технологический прорыв в сфере инфраструктуры. В частности, Национальная транспортная стратегия до 2030 года предусматривает реконструкцию 50 аэропортов в Украине. Пять из них должны стать крупными международными авиахабами.

comments powered by HyperComments