Туман в Одессе снова повлиял на работу аэропорта и морского порта

Вторник , 12 ноября 2019, 13:55
Туман вызвал проблемы со взлетом и посадкой самолетов в Одессе, из-за него ограничили лоцманскую проводку суден в морпортах Одессы и Пивденного
Туман в Одессе снова повлиял на работу аэропорта и морского порта

Сегодня, 12 ноября 2019 года, сутра густой туман затруднил работу Международного аэропорта Одесса, а также морских портов региона, в частности Одессы и Пивденного. Об этом «Пассажирский транспорт» узнал из информационных сообщений пресс-служб Международного аэропорта Одесса и ГП «Администрация морских портов Украины».

В аэропорту Одессы рассказали, что рейс по маршруту Стамбул – Одесса был отменен из-за тумана, а рейсы Шарм-эль-Шейх – Одесса (авиакомпании «SkyUp»), а также рейсы в наш город из Будпешта, Катовице и Борисполя перенаправили на резервные аэропорты. На данный момент задерживается рейс из Стамбула, назначений на 14:10 (авиакомпания «Turkish Airlines»), а также рейс авиакомпании «Wizz Air» Берлин – Одесса.

На данный момент отменен только авиарейс Одесса – Стамбул, все остальные вылеты из Одессы пока остаются в расписании.

Что касается морских портов Одесского региона, то ГП «АМПУ» ввело из-за тумана ограничение на лоцманскую проводку судов в портах Одессы и Пивденного. В тоже время, порты Черноморска, Измаила, Белгород-Днестровского, Рени, Усть-Дунайск работают в обычном режиме – тут никаких ограничений нет. Открыто для движение судов и устье Быстрое.

comments powered by HyperComments