Реконструкцию аэропорта Измаила в Одесской области обещают начать уже в следующем году

Вторник , 12 ноября 2019, 19:12
Об этом сообщи Министр инфраструктуры Украины Владислав Крикий во время презентации планов Министерства на следующие пять лет
Реконструкцию аэропорта Измаила в Одесской области обещают начать уже в следующем году

Реконструкцию региональных аэропортов в Днепре, Мукачеве и Измаиле могут начать уже в следующем году. Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий во время презентации планов Министерства инфраструктуры Украины на следующие пять лет. Эта презентация прошла сегодня на железнодорожном вокзале Харькова. Министр в частности, рассказал о планах в авиационной отрасли:

«Со следующего года начинаем реконструировать аэропорты Днепр, Мукачево, Измаил», – рассказал Криклий. По его словам три украинских региональных аэропорта предполагают передать в концессию – это аэропорты Запорожья, Херсона и Черновцов. Что касается аэропорта Львова, то ситуацию по нему еще изучают.

Целью реформ в авиационной отрасли является повышение уровня «авиамобильности» населения Украины: сейчас летает самолетами не более 5% населения Украины, Криклий хочет, чтоб этот процент возрос по крайней мере до 15%.

Заметим, что в этом году в Измаиле уже приступили к капитальному ремонту здания аэропорта – эти работы планирую завершить в течении года.

comments powered by HyperComments