Аэропорт Львова в 2019 году уже обслужил двухмиллионного пассажира

Суббота , 23 ноября 2019, 15:09
Юбилейным пассажиром стал младенец Соломон Классен, который прилетел с родителями во Львов из Дортмунда рейсом авиакомпании «Wizz Air»
Аэропорт Львова в 2019 году уже обслужил двухмиллионного пассажира

Аэропорт Львова уже перешагнул рубеж в два миллиона обслуженных с начала года пассажиров. Двухмиллионным пассажиром в 2019 году стал младенец Соломон Классен, который в пятницу 22 ноября прилетел во Львов из Дортмунда рейсом авиакомпании «Wizz Air» вместе с родителями – Самуилом и Илоной Классен.

Семье юбилейного пассажира руководство аэропорта, города Львова и Львовской области вручили памятные сувениры, а украинская авиакомпания «SkyUp» подарила сертификат на перелет из Львова в Шарджу на двух человек в обе стороны. Львовская гостиница «Леополис» подарила сертификат на проживание, а компания «Авиация Галичины» – специальные футболки, выпущенные к приему 2-х миллионного пассажира.

Генеральный директор Международного аэропорта Львов имени Данилы Галицкого Татьяна Романовская сообщила, что всего за 2019 года предприятие планирует обслужить 2,2 миллиона пассажиров. По расчетам Романовской, в 2020 году аэропорт Львова сможет обслужить на 30 – 40% больше пассажиров, чем в этом году. Руководство аэропорта ведет переговоры с новыми авиакомпаниями, чтоб они открывали авиарейсы во Львов, а также с теми компании, которые летают в столицу Галичины об открытии новых направлений.

«Наш секрет успеха в том, что мы предоставляем хорошие условия для авиакомпаний, а также в том, что у них большой интерес к региону. Еще нам удалось достичь золотой середины в сотрудничестве с лоу-костами и традиционными перевозчиками. Очень хорошо, что у нас нет монополиста, диктующего нам условия, и мы можем предоставлять лучшие скидки для каждого партнера. А они в ответ дают нам хорошие показатели и прирост», – рассказала Татьяна Романовская.

Заметим, что аэропорт Львова стал третьим аэропортом Украины, который смог перешагнуть отметку в 2 миллиона пассажиров в год. До этого такой показатель пассажиропотока демонстрировали только столичные аэропорты «Борисполь» и «Жуляны». Заметим, что в 2017 году аэропорт Львова вышел на отметку в 1 миллион обслуженных пассажиров 1 декабря. В текущем же году миллионного пассажира аэропорта Львов встречали 7 июля.

comments powered by HyperComments