В аэропорту Одессы совершил аварийную посадку небольшой самолет

Среда , 27 ноября 2019, 18:24
Инцидент произошел с самолетом Як-18Т, у которого во время полета возникли неполадки
В аэропорту Одессы совершил аварийную посадку небольшой самолет

Сегодня около часу дня в Международном аэропорту Одесса совершил вынужденную посадку небольшой учебно-тренировочный самолет Як-18Т с регистрационным номером UR-MIF. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Причиной (посадки) стал отказ двигателя. Воздушное судно вылетело за час до инцидента с аэродрома «Гидропорт». На борту находилось два человека. Никто из них не пострадал. Аэропорт работает в штатном режиме», – сообщили в Международном аэропорту Одесса».

По версии аэродрома «Гидропорт», двигатель самолета Як-18Т не останавливался. Самолет пошел на аварийную посадку в связи с тем, что пилот почувствовал сильную вибрацию.

Воздушное судно Як-18Т – легкий одномоторный учебно-тренировочный самолет советского, а потом российского производства. Его разработка была начата в 1964 году, первый полет самолет Як-18 совершил в 1967 году, серийный выпуск начат в 1974 году. Самолет может принять на борт 4 человек включая пилота, а также есть багажник. Серийное производство самолета Як-18Т было завершено в 1983 году, однако в 1993 году завод в Смоленске снова начал мелкосерийное производство таких самолетов, а с 2007 года начат выпуск модернизированных самолетов Як-18Т.

comments powered by HyperComments