Азербайджанский лоукостер «Buta Airways» начнет летать во Львов в конце декабря

Понедельник , 2 декабря 2019, 17:57
Львов стал уже четвертым городом, куда летает азербайджанская «бюджтная» авиакомпания – ранее она запустила авиарейсы в Киев, Харьков и Одессу
Азербайджанский лоукостер «Buta Airways» начнет летать во Львов в конце декабря

С 23 декабря 2019 года азербайджанская авиакомпания-лоукостер «Buta Airways» начнет выполнять регулярные авиарейсы из Баку во Львов. Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорта имени Данилы Галицкого во Львове.

Львов стает четвертым городом Украины, куда будет летать азейбайджанский лоукостер – ранее полеты из Баку начались в Киев, Харьков и Одессу.

Рейсы Львов – Баку будут выполняться дважды в неделю – по понедельникам и четвергам. Билет в одну сторону на маршруте будет стоить 29 евро – столько же, сколько и на другие авиарейсы в украинские города. Билеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании, а также в офисах продаж.

«Buta Airways» напоминает о том, что является «бюджетной» авиакомпанией, то за ряд опций пассажирам придется платить дополнительно. Минимальный тариф «Бюджет» предусматривает такие услуги, как провоз багажа и ручной клади. Горячее питание на борту, регистрация в аэропорту, а также выбор места в самолете предлагаются в качестве платных опций. Тариф «Супер» включает провоз багажа весом до 23 килограмма и ручной клади до 10 килограмм, а также бесплатную регистрацию в аэропорту. Онлайн-регистрация на сайте открывается за 24 часа и закрывается за 2 часа до вылета и во всех тарифах является бесплатной.

Авиакомпания «Buta Airways» – это первая «бюджетная» авиакомпания Азербайджана, которая является структурным подразделением ЗАО «Азербайджанские авиакомпании» (AZAL). Она основана в декабре 2016 года, а первый рейс выполнила 1 сентября 2017 года. Флот авиакомпании состоит из авиалайнеров «Embraer». База авиакомпании находится в аэропорту Гейдар Алиев в столице Азейрбайджана.

comments powered by HyperComments