В Днепре объявили тендер на проектирование новой взлетно-посадочной полосы

Вторник , 3 декабря 2019, 12:24
Об этом сообщил советник Премьер-министра Украины Юрий Голик
В Днепре объявили тендер на проектирование новой взлетно-посадочной полосы

В Днепре сделан шаг на пути к реконструкции аэропорта – объявлен тендер на проектирование новой взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщил советник Премьер-министра Украины Юрий Голик. По его словам, в Госбюджете Украины на 2020 год на строительство новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Днепра заложен 1 миллион гривен.

«График прохождения всех процедур есть. Посмотрим, как будет реализовываться на практике этот долгожданный и непростой проект», – написал Юрий Голик на своей странице в «Фейсбуке».

По словам главы Днепропетровской областной государственной администрации, после реконструкции аэропорта и строительства новой ВПП, аэропорт Днепра сможет принимать самолеты всех типов. Строительство новой взлетно-посадочной полосы он анонсировал уже в летом 2020 года.

Тендер по определению проектанта ВПП закончится уже в декабре этого года. В мае хотят определится с генеральным подрядчиком строительства. Также в аэропорту появится новый пассажирский терминал и VIP-терминал, которые в едином комплексе построит группа «DCH». Терминал будет иметь пропускную способность до 1 тыс. человек в час. Стоимость проекта – 180 миллионов долларов США.

comments powered by HyperComments