В Днепре показали, как может выглядеть новый терминал аэропорта

Пятница , 20 декабря 2019, 10:22
Эскизный проект-визуализацию подготовила компания «Airport Consulting Vienna»
В Днепре показали, как может выглядеть новый терминал аэропорта

Австрийская компания «Airport Consulting Vienna» подготовила эскизный проект и видеопрезентацию нового пассажирского терминала в аэропорту Днепра. Об этом со ссылкой на информацию Днепропетровской областной государственной администрации сообщает «Центр транспортных стратегий».

Как заявляют представители компании-проектанта, здание будет максимально функциональным, при этом будет иметь стильный и «легкий» дизайн.

«Современные воздушные ворота откроют Днепропетровскую область для всего мира. Для нас это – проект номер один», – прокомментировал Александр Бондаренко, председатель Днепропетровской ОГА. По словам «губернатора», проект реконструкции международного аэропорта в Днепре со строительством международного терминала и VIP-терминала будет реализован на условиях государственного-частного партнерства. В частности, терминал планирует построить украинская финансово-промышленная группа «DCH», а взлетно-посадочную полосу построят за средства государства.

По словам чиновников Днепропетровской ОГА, это первая визуализация того, как будет выглядеть новый терминал аэропорта, однако ранее эскизы нового терминала уже показывала компания «DCH».

Что касается самой реконструкции аэропорта, то уже два тендера по поиску компании, которая проведет проектирование новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Днепра, оказались безрезультатными. 18 декабря был объявлен новый тендер на проектирование ВПП. Планируется, что из государственного бюджета на строительство взлетно-посадочной полосы в Днепре выделят 1,2 миллиардов гривен.

 

comments powered by HyperComments