Одесситы не могут вернуться на родину из-за отмены рейсов авиакомпании «Ernest Airlines»

Пятница , 10 января 2020, 18:57
В аэропорту Неаполя находится около 160 украинских пассажиров, которые не могут вылететь на родину, в их числе – одесситы, которые на смогли вернутся на родину рейсом Рим – Одесса
Одесситы не могут вернуться на родину из-за отмены рейсов авиакомпании «Ernest Airlines»

Итальянская авиакомпания-лоукостер «Ernest Airlines» уже в первой декаде отменила большинство авиарейсов, хотя власти Италии разрешали ей летать до 13 января 2020 года. Из-за этого около 160 украинских пассажиров «застряли» в аэропорту Неаполя и не могут вылететь в Киев. Среди этих пассажиров есть и одесситы, которые должны были летать рейсом Рим – Одесса, однако его авиакомпания «Ernest Airlines» отменила и посоветловала вернуться в Украину рейсом из Неаполя. Об этом написал на своей странице в социальной сети «Facebook» одессит Владимир Беленький.

«Рейс (Неаполь – Киев – ред.) должен был улететь вчера, 9 января, в 15:00, потом в 17:00, потом в 21:00… В итоге людей развернули у гейта, сказали собирать чемоданы, рейс отменен.

Долго решали с расселением и кто будет за это платить. Сегодня, 10 января, рейс должен был вылететь в 9 утра, все опять дошли до гейта и опять рейс отменили. Когда будет вылет – непонятно. Люди отказываются уходить от гейта», – написал Владимир Беленкий.

Журналисты в связи с инцидентом уже пытались связаться с украинским представительством авиакомпании «Ernest Airlines», однако по номерам, указанным на сайте, никто не отвечает. Есть информация, что у итальянского лоукостера накопились долги за обслуживание самолетов перед киевским аэропортом имени Игоря Сикорского («Жуляны»).

В Международном аэропорту Львова имени Данилы Галицкого также сообщают, что «Ernest Airlines» отменила один авиарейс и задерживает еще три.

Также удалось установить, что все три самолета, которые составляли флот авиакомпании «Ernest Airlines» на данный момент возвращены владельцам. По данным ресурса «Flightradar24» борт EI-GCC находится в аэропорту Неаполя и не эксплуатируется. Единственный самолет, который авиакомпания использовала для выполнения авиарейсов – лайнер «Airbus» A319 с регистрационным номером EI-FVG в 4:44 утра 10 января 2020 года приземлился в аеропорту Шеннон в Ирландии, т.е. в городе, в который «Ernest Airlines» не имел регулярных рейсов.

comments powered by HyperComments