В 2020 году в аэропорту Борисполя построят современную автостанцию

Четверг , 23 января 2020, 09:29
О планах развития инфраструктуры главного аэропорта Украины рассказал его генеральный директор Павел Рябикин
В 2020 году в аэропорту Борисполя построят современную автостанцию

В 2020 году в столичном аэропорту «Борисполь» планируют построить автобусную станцию и зал ожидания для пассажиров «аэроэкспресса». Об этом сообщает «Национальный промышленный портал» со ссылкой на интервью генерального директора аэропорта Павла Рябикина, в котором он рассказал об инфраструктурных проектах, которые планируется реализовать в «Борисполе» в текущем году.

«Что касается инфраструктурных проектов на этот год, то мы достроим перрон. Есть планы начала реконструкции грузового терминала. Эта необходимость давно назрела… Сделаем автовокзал и зал ожидания для пассажиров железнодорожного пересадочного узла», – сообщил Рябикин. Кроме этого он обещает начало реконструкции системы заправочного комплекса, но реализация проекта затянется на 2,5 – 3 года.

По словам Павла Рябикина большой проблемой является то, что государственное предприятие должно отчислять в государственный бюджет до 90% дивидендов, поэтому часть инфраструктурных проектов развития аэропорта придется перенести на другие годы.

«Откладывается начало строительства галереи терминала «D», которое мы планировали начать в феврале. Скорее всего, в этом году начать не сможем… От всех других инвестиционных проектов, начиная с озеленения в районе терминала «D» придется отказаться», – рассказал Павел Рябикин.

comments powered by HyperComments