В аэропортах Одессы и Киева выдавали фиктивные документы про обслуживание пассажирских самолетов

Понедельник , 10 февраля 2020, 16:06
Об этом заявили в пресс-службе Службы безопасности Украины, однако о том, какие авиакомпании пользовались схемами, не сообщили
В аэропортах Одессы и Киева выдавали фиктивные документы про обслуживание пассажирских самолетов

В Службе безопасности Украины в субботу 8 февраля 2020 года заявили, что раскрыли схему проведения фиктивного технического обслуживания и ремонта пассажирских самолетов в аэропортах Одессы и Киева. Об этом со ссылкой на пресс-службу СБУ сообщила «Деловая Одесса».

«Служба безопасности Украины разоблачила механизм некачественного выполнения ремонтных работ по техническому обслуживанию пассажирских самолетов одной из украинских авиакомпаний в международных аэропортах «Одесса» и «Киев», – идет речь в сообщении правоохранителей. О том, какие авиакомпании пользовались «схемами» в СБУ не сообщили.

По сообщению СБУ, сотрудники авиакомпаний, а также организация, которая проводила техническое обслуживание самолетов, занимались подделкой документов о проведении ремонтных работ. Правоохранители говорят, что это могло привести к трагическим ситуациям.

«Дальнейшее использование фактически неисправных самолетов для пассажирских перевозок могло привести к возникновению нештатных ситуаций, в том числе катастрофам и жертвам», – отметили в пресс-службе СБУ.

comments powered by HyperComments