Украинская авиакомпания «Windrose» начала летать в Одессу

Среда , 4 марта 2020, 11:28
С 18 мая 2020 года эта авиакомпания будет выполнять три ежедневных авиарейса по маршруту Киев – Одесса – Киев
Украинская авиакомпания  «Windrose» начала летать в Одессу

3 марта 2020 года, украинская авиакомпания «Windrose» («Роза Ветров») выполнила первый рейс по маршруту Киев (Борисполь) – Одесса. Самолет «Embraer-145» совершил в Одессе посадку в 11:20.

С 3 марта по 12 апреля текущего года авиарейсы Киев – Одесса – Киев будет выполнять на региональных самолетах бразильского производства «Embraer-145», с 13 апреля авиакомпания начнет выполнять второй ежедневный авиарейс из Одессы в столицу – его будут выполнять турбовинтовые самолеты ATR-72-600 совместного франко-итальянского производства.

С 18 мая 2020 года авиакомпания «Windrose» запустит третий ежедневный авиарейс из Одессы в Киев.

Для выполнения полетов по Украине и за ее пределами авиакомпания «Windrose» получит восемь самолетов ATR-72-600 – пять из них появятся еще в этом году, а еще три – в следующем.

Стоимость билетов на авиарейсы «Розы Ветров» по маршруту Одесса – Киев стартуют от 765 гривен.

С помощью авиарейсов «Windrose» одесситы смогут совершить перелеты во Львов или Днепр, правда, с пересадкой в Борисполе. Авиакомпания на такие полеты ввела сквозной тариф, кроме того расписание полетов составлено так, что максимальное время стыковки рейсов составляет всего около часа. Стоимость авиабилета из Одессы во Львов с пересадкой в Борисполе стартует от 1500 гривен, весь перелет, включая и пересадку в Киеве, будет длиться около четырехчасов.

Автор фото Сергей Смоленцев, «Думская».

comments powered by HyperComments