На борт самолетов, которые вылетают в Молдову из стран, где распространился коронавирус, пускают только граждан этой страны

Четверг , 12 марта 2020, 14:12
Такие ограничения действуют с 10 марта 2020 года, о них заявил премьер-министр Молдовы
На борт самолетов, которые вылетают в Молдову из стран, где распространился коронавирус, пускают только граждан этой страны

С 10 марта 2020 года Молдова запретила въезд иностранцам, которые прилетают  в страну, Это сделано для того, чтоб уменьшить угрозу распространения коронавируса в Молдове – такое заявление сделал премьер-министр Молдовы Ион Кику.

«Мы тоже намерены ввести ограничительные меры. В зонах риска мы будем пускать на борт лишь граждан Молдовы. Мы не можем полностью запретить полеты из этих страны. Если сделаем это, люди все равно будут приезжать на микроавтобусах в еще худшем состоянии», – заявил Ион Кику. По его словам, Молдова не может запретить своим гражданам возвращаться домой.

«Это наши люди, и мы обязаны пустить их домой. То есть сейчас мы не прекратим полеты. Сколько будет длиться этот этап, сложно сказать. Думаю, проблема не разрешится быстро», – добавил Кику.

Заметим, что жители Одесской области достаточно активно пользуются услугами аэропорта Кишинева – он находится в 170 километрах от Одессы. Соседняя Румыния также ввела ограничения на полеты. С 9 марта она приостановила выполнение всех авиарейсов в Италию.

comments powered by HyperComments