Венгерский лоукостер временно прекращает летать в Украину

Понедельник , 16 марта 2020, 09:44
Авиакомпания «Wizz Air» приостановила выполнение всех рейсов в Украину с сегодняшнего дня 16 марта 2020 года
Венгерский лоукостер временно прекращает летать в Украину

Венгерская авиакомпания-лоукостер «Wizz Air» объявил о приостановке всех авиарейсов в Украину с сегодняшнего дня – 16 марта 2020 года. Как пишет «Центр транспортных стратегий», это решение принято в связи с введением украинским правительством мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«Ограничения путешествий нацелены на то, чтобы минимизировать распространение пандемии COVID-19. С 00:00 понедельника 16 марта 2020 года украинское правительство ввело ограничения на въезд в Украину для иностранцев, а с 00:00 вторника 17 марта 2020 – ограничения на въезд в Украину для всех пассажиров. Такие ограничения предварительно вводятся на две недели, но их действие может быть продолжено. Пассажиры, которые бронировали билеты непосредственно на сайте wizzair.com или через мобильное приложение авиакомпании и бронирование которых изменились, будут автоматически проинформированы по электронной почте», – сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Компенсация за неиспользованные билеты будет автоматически переведена на счет пассажира в форме кредита в размере 120% от стоимости билета. Этот кредит можно будет использовать в течение двух лет.

«Пассажиры также могут выбрать денежное возмещение, что требует больше времени для обработки такого запроса и его выполнение. Они получат отдельное электронное письмо с информацией о шагах, необходимых для осуществления денежного перевода на банковский счет или банковскую карточку. И в этом случае будут иметь право только на 100% возмещения от начального тарифа билета. Пассажиры, которые осуществляли бронирования в туристических агентствах, а также через туристические агентства онлайн, должны связаться с компанией, в которой они приобрели билеты», – отмечает «Wizz Air».

comments powered by HyperComments