Спецрейсами авиакомпаний «Qatar Airways» и «SkyUp» в Украину из Таиланда вернется 140 наших граждан

Пятница , 27 марта 2020, 09:42
В посольстве Украины в Таиланде не исключают, что граждан Украины могут привести еще и другими авиарейсами 28 – 29 марта 2020 года
Спецрейсами авиакомпаний «Qatar Airways» и «SkyUp» в Украину из Таиланда вернется 140 наших граждан

Сегодня, 27 марта 2020 года из Бангкока (Таиланд) в Доху (Катар) вылетел спецрейс авиакомпании «Qatar Airways» с 140 гражданами Украины на борту. Из Дохи они вылетят в Киев спецрейсом украинской авиакомпании «SkyUp» и сегодня вечером прибудут в Киев. Об этом сообщает «Центр транспортных стратегий».

В посольстве Украины в Таиланде отметили, что предоставленной возможностью вернуться на родину воспользовалось только 140 граждан Украины, которые пребывают в Таиланде. Всего в этой стране находилось более 300 граждан Украины. Других эвакуационных спецрейсов не планируется.

В связи с тем, что Украины закрывает свои границы и прекращает все пассажирские перевозки, посольство Украины в Таиланде совместно с Министерством иностранных дел Украины прорабатывают возможность выполнения уже запланированных спецрейсов из Таиланла в Украину. Речь идет от чартерных авиарейсах авиакомпании «Azur Air Ukraine» с острова Пхукет в Киев 28 марта и спецрейса «Международных Авиалиний Украины» PS1172 по маршруту Бангкок – Киев 29 марта.

«Мы Вас обязательно проинформируем в случае получения информации по этому вопросу», – подчеркнули в посольстве.

comments powered by HyperComments