В аэропорту Одессы начался заключительный этап строительства новой взлетно-посадочной полосы

Понедельник , 30 марта 2020, 13:22
По плану строительные работы в аэропорту должны закончится в начале июля текущего года.
В аэропорту Одессы начался заключительный этап строительства новой взлетно-посадочной полосы

С 25 марта 2020 года Международный аэропорт Одессы закрыт для всех полетов. В тоже время, в аэропорту продолжаются работы по строительству новой взлетно-посадочной полосы – сейчас начался завершающий этап этих работ.

Сейчас проводятся работы по установке временной светосигнальной системы, которая должна с северного торца (курс 160) ограничить на 400 метров действующую взлетно-посадочную полосу. Таким образом все взлеты и посадки в одесском аэропорту (если такие будут) будут выполняться не на всей длине взлетно-посадочной полосы в 2800 метров, а только на участке в 2400 метров. Аналогичные ограничения на взлет и посадку в Международном аэропорту Одесса действовали и в прошлом году, когда ВПП также укорачивали на 400 метров, но только с северного торца.

Ожидается, что работы по строительству новой взлетно-посадочной полосы в Международном аэропорту Одесса продляться до начала июля этого года. За это время должны закончить стыковку нового перрона с новой взлетно-посадочной полосой, а также строительство рулежной дорожки РД-А1.

В связи с тем, что Международный аэропорт Одесса сейчас полностью закрыт для пассажирских перевозок, можно надеяться, что строительные работы будут завершены раньше запланированного срока.

comments powered by HyperComments