Чешская авиакомпания планирует уже в конце мая возобновить полеты в Украину и Одессу

Пятница , 8 мая 2020, 12:17
Чешская авиакомпания Czech Airlines планирует с 24 мая возобновлять свои авиарейсы в Украину, в том числе в Одессу. Но это не точно.
Чешская авиакомпания планирует уже в конце мая возобновить полеты в Украину и Одессу

Национальная авиакомпании Чехии Czech Airlines предполагает в конце мая возобновить авиарейсы из Праги в ряд городов Украины, среди которых Киев и Одесса. Также с 18 мая откроются рейсы из Праги в Амстердам, Франкфурт, Париж и Стокгольм, а с 25 мая - Будапешт.

С 24 мая должны начаться ежедневные авиарейсы из Праги в Киев. С 25 мая - запуск авиарейсов из Праги в Одессу, которые будут выполняться три раза в неделю.

Авиакомпания Czech Airlines считает украинское направление одним из самых прибыльных в своей сети авиарейсов. 

Однако, эти планы авиакомпании могут быть изменены в связи с эпидемической ситуацией в Украине, закрытостью границ и неопределенностью правительства нашей страны относительно возобновления всего международного воздушного сообщения. В частности, по прогнозу министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, ожидать ранее конца лета или даже сентября возобновления международных авиарейсов не стоит. Вместе с тем, министр заметил, что летом будут пробовать возобновлять внутренние авиарейсы.

С 17 марта в Украине прекращены международные авиарейсы, с 18 марта - внутренние авиарейсы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments