Как будет работать Одесский аэропорт после восстановления воздушного сообщения

Понедельник , 15 июня 2020, 11:01
С сегодняшнего дня, 15 июня, в Украине возобновляется международное воздушное сообщение. Некоторые внутренние авиарейсы осуществляются еще с 5 июня. Опубликован примерный план работы Одесского аэропорта на ближайшее время.
Как будет работать Одесский аэропорт после восстановления воздушного сообщения

Вот какие авиарейсы будут выполняться из Одесского аэропорта начиная с 15 июня, после возобновления международного воздушного сообщения. Порядок полетов и расписание могут меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации и постепенного открытия границ Украины с другими странами.

Направление Одесса - Борисполь (Киев)
- Авиакомпания Windrose - два раза в день;
- Авиакомпания МАУ - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Направление Одесса - Минск
- Авиакомпания Belavia - ежедневно.

Направление Одесса - Берлин
- Авиакомпания Wizz Air - по средам и воскресеньям.

Направление Одесса - Будапешт
- Авиакомпания Wizz Air - по понедельникам и пятницам с 19 июня.

Обязательной обсервации подлежат только те лица, которые пересекают границу и прибывают или являются гражданами (подданными) стран с широким распространением COVID-19 (количество активных случаев заболевания составляет более 40 человек на 100 тыс. чел). Минздрав планирует публиковать списки стран для удобства.

Лица, которые пересекают государственную границу Украины и требуют обсервации, могут выбрать один из двух вариантов (постановление КМУ №211 от 11 марта 2020 г.):
- Госпитализация в специализированные обсерваторы (изоляторы).
- 14-дневная самоизоляция по месту жительства для лиц, согласились проходить ее с использованием приложения «Действуй дома».

Для въезда иностранцев в Украину (кроме дипломатов и тех, кто не имеет вида на жительство в Украине) необходимо иметь в наличии страховой полис, который компенсирует расходы, связанные с обсервацией и лечением в случае инфицирования COVID-19.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments