Авиакомпания SkyUp третий день не может выполнить туристический рейс с Занзибара

Понедельник , 15 февраля 2021, 15:04
С вечера 13 февраля 180 украинцев не могут вылететь с Занзибара - так как авиакомпания SkyUp не может выполнить свой авиарейс.
Авиакомпания SkyUp третий день не может выполнить туристический рейс с Занзибара

Около 180 украинцев третьи сутки не могут вылететь из Занзибара (Танзания) из-за задержки рейса. Точных прогнозов, когда именно они смогут вернуться домой с отдыха нет. Рейс PQ6972 авиакомпании SkyUp должен был вылететь в Киев 13 февраля в 12:50 по местному времени.

Людей все это время селят в различных отелях разного уровня комфорта - от "клоповников" до нормальных, но всего на несколько часов. Время вылета постоянно переносится. Единственная информация, которой располагают пассажиры, пишущие о проблеме в соцсетях - возможно, самолет сломался. Но оперативно отремонтировать стоящий в аэропорту Занзибара авиалайнер или же прислать на его замену другой компания SkyUp пока не смогла. 

Туроператор JoinUp и авиаперевозчик уверяют, что предоставили всем туристам надлежащие условия. Трудности с поселением объясняют высоким сезоном на Занзибаре, а задержки с вылетом - коронавирусными ограничениями, из-за которых сложно организовать новый рейс.

"Нам удалось найти номера для комфортного размещения всех туристов - сейчас процесс поселения. Что касается выполнении рейса - авиакомпания работает над получением всех необходимых разрешений", - говорится в заявлении.

В МИД информацию о застрявших туристов подтверждают и уверяют, что делают все, чтобы помочь гражданам. "МИД и посольство в Кении работают с туроператором, чтобы он обеспечил граждан надлежащими условиями пребывания на время задержки и как можно скорее решил вопрос возвращения", - сообщил пресс-секретарь МИД Олег Николенко в своем Twitter.

Перевозчик и туроператор уверяют, что провели переговоры с партнерами в разных странах, чтобы получить разрешение на новый дополнительный маршрут и вернуть туристов домой. "Противокоронавирусные ограничения разных стран на пересечение границ иностранными гражданами значительно усложняют наши оперативные возможности для решения этого вопроса. Сейчас это один из основных факторов задержки", - говорится в заявлении.

comments powered by HyperComments