В аэропорту Одессы большинство авиарейсов обслуживают телетрапами

Вторник , 14 декабря 2021, 12:41
Международный аэропорт Одесса сообщает, что большинство рейсов уже обслуживаются телетрапами.
В аэропорту Одессы большинство авиарейсов обслуживают телетрапами

Летом 2021 года в одесском аэропорту установили четыре телетрапа, позволяющих проводить высадку и посадку пассажиров непосредственно в здание нового пассажирского терминала. 

В Одессе установлены полупрозрачные телетрапы немецкой компании Thyssenkrupp испанского производства.

Первыми на телетрапы перешли в международном аэропорту Одесса авиакомпании "Turkish Airlines", "Bees Airline", "Azur Air" и "Flydubai". Начиная с 9 декабря авиакомпания "МАУ" перешла на использование телетрапов в одесском аэропорту вместо перронных автобусов. Также с телетрапами работают новые рейсы в Одессу авиакомпании "Qatar Airways". Планируют "переключиться" на телетрапы авиакомпании "AirBaltic", "LOT", "Austrian Airlines", "Pegasus Airlines" и "SkyUp" - они уже ведут переговоры с руководством аэропорта об этом.

Таким образом, в ближайшем будущем в одесском аэропорту использовать перронные автобусы будут только рейсы авиакомпаний "Ryanair" и "WizzAir", которые работают по лоукост-моделям с минимизацией всех расходов, а также авиакомпания "МоторСіч", так как небольшие самолеты "Ан" не позволяют работать с телетрапами.

comments powered by HyperComments