На авиарейсах компании Bees в Одессе заметили бывший российский авиалайнер

Четверг , 17 февраля 2022, 14:34
Авиакомпания Bees Airline, которая лишилась на некоторое время всего своего флота, использует арендованные лайнеры других компаний.
На авиарейсах компании Bees в Одессе заметили бывший российский авиалайнер

Утром 17 февраля в аэропорту Одесса приземлился самолет марки АН-148. Самолеты этой модели прилетают в Одессу впервые за несколько лет, но интерес вовсе не в этом.

Дело в том, что на таком самолете выполнялся рейс авиакомпании Bees Airline, которая накануне временно лишилась всего своего воздушного флота из-за позиции конечных собственников-лизингодателей самолетов. Авиакомпания арендовала самолеты других владельцев для выполнения своих авиарейсов.

Одним из таких самолетов оказался лайнер модели АН-148, принадлежащий авиакомпании Air Ocean, которая в конце 2021 года начала полеты на внутриукраинских авиарейсах по нескольким направлениям, но уже в январе 2022 г. прекратила их. Официально причины этого не назывались, неофициально же говорилось о технических проблемах с самолетами, которые пришлось на некоторое время отставить от полетов для устранения выявленных недостатков.

Два самолета АН-148. которые получила авиакомпания Air Ocean, ранее принадлежали российской авиакомпании "Ангара", были выпущены в России, а затем не смогли там проходить техническое обслуживание. Дело в том, что из-за наложенных на Россию санкций поставки туда ряда комплектующих авиадвигателей прекращены, а изготовить их в России нельзя - поэтому самолеты их владелец перевел в Украину.

comments powered by HyperComments