Благоустройство остановок в Одессе возложили на плечи перевозчиков

Понедельник , 14 ноября 2016, 19:27
В Одессе конечные остановки автобусов будут благоустраивать за счет частных компаний-перевозчиков.
Благоустройство остановок в Одессе возложили на плечи перевозчиков

Сейчас в Одессе, по словам директора муниципального департамента транспорта Александра Илько, насчитывается около 900 остановок общественного транспорта. Часть из них неблагоустроена и выглядит достаточно неприглядно. Другая часть - выглядит весьма аккуратно и цивилизованно.

На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии больше всего вопросов у городского головы Геннадия Труханова возникло относительно состояния конечных остановок маршруток, на которых иногда скапливается до десятка и более автобусов. "Сделайте фотофиксацию, в каком виде они сейчас, и разработайте предложение, какими мы бы хотели их видеть. Это и единый внешний вид, и внутреннее содержание. Потом нужно собрать перевозчиков и обсудить" - потребовал мэр.

Как пояснил Александр Илько, за состояние и благоустройство конечных остановок отвечают сами перевозчики. Поэтому именно им и было поручено совместно предложить варианты оформления, в первую очередь, конечных остановок и дисперчерских пунктов в едином стиле, а также благоустройства прилегающей территории. Все остальные остановки, в зависимости от их текущего состояния, будут приводиться к стандартному виду во вторую очередь.

comments powered by HyperComments