В Польшу поставляют украинские автобусы среднего класса

Пятница , 5 мая 2017, 17:06
Польский город Оборники в Великопольском воеводстве закупает украинские частично низкопольные автобусы среднего класса ZAZ 10C. Это уже вторая партия в данном городе в количестве 11 машин.
В Польшу поставляют украинские автобусы среднего класса

Украинская Автомобильная Корпорация (бывшая УкрАвто, владелец заводов ЗАЗ и моторного в Мелитополе) заключила контракт с польской компанией Warbus на поставку 11 городских автобусов ZAZ 10C. Об этом сообщает пресс-службу корпорации.

Так, первые два автобуса уже были поставлены и сразу же вышли на маршрут города Оборники (воеводство Великопольское). Представители польской компании отметили, что ZAZ 10C был выбран не случайно. Данная модель соответствию жестким экологическим стандартам Европейского Союза.

Партия автобусов, поставляемых в Польшу, оснащается турбодизельными двигателями DEUTZ и CUMMINS, автобусы также оборудованы кондиционером, пандусом для инвелидных и детских колясок, а также автономным отопителем салона. Автобус рассчитан на перевозку 61 пассажира. В салоне частично низкий уровень пола - низкий без ступенек от первой до второй двери и высокий в задней части салона, где сосредоточено большинство сидячих мест.

Кроме этого, важным моментом является срок, в течение которого автобусы ZAZ 10C будут обслуживать городские маршруты. Согласно условиям контракта, автобусы ZAZ 10C должны будут отработать 7 лет.

Фото: Poznanskie autobusy

comments powered by HyperComments