Мукачево получило новые автобусы "Атаман" (ФОТО)

Четверг , 8 июня 2017, 15:40
Второй город Закарпатья Мукачево получил партию новых муниципальных автобусов "Атаман". Они будут обслуживаться новым коммунальным предприятием "Общественный транспорт Мукачево".
Мукачево получило новые автобусы "Атаман" (ФОТО)

В Мукачево поставили первые автобусы с турникетами. Об этом сообщил на своей странице в Facebook мэр города Мукачево Андрей Балога.

Автобусы модели "Атаман-А092Н6" на шасси Isuzu с низким уровнем пола на задней площадке, пандусами для инвалидных колясок, кондиционером, системой автоматизированной оплаты и входа через турникет, приобрели по итогам тендера у ЧП "Ольвия" по 2,21 млн. гривен за одну машину. Общая стоимость контракта - 44,2 млн. гривен за 20 автобусов.

"Это первые автобусы общественного транспорта Мукачево, и они уже доставлены в наш город. Сегодня вместе с коллегами осмотрели их, оценили воочию все преимущества, а это не только новизна, а комфортабельность, просторность, пандусы для людей с особыми потребностями, удобная система для общения водителя с пассажирами и оповещения информации, цифровой экран и камеры видео-наблюдения, система электронного билета, кондиционер и прочее." - отметил Балога.

В августе автобусы выйдут на маршрут. К тому времени планируется полноценно запустить работу нового КП "Общественный Транспорт Мукачево"

comments powered by HyperComments