Одесская ОГА нашла нелегальных автобусных перевозчиков

Вторник , 27 июня 2017, 10:37
В Одесской области нашли и оштрафовали 16 нелегальных автобусных перевочиков. Теперь их, по словам главы ОГА Максима Степанова, будут каждый день штрафовать.
Одесская ОГА нашла нелегальных автобусных перевозчиков

В Одесской области начались проверки на дорогах, с целью выявления перевозчиков, которые нелегально перевозят людей. Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания в областной администрации руководитель управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры области Юрий Кононенко.

По его словам, в ходе проведенных рейдов в мае - июне были выявлены шестнадцать нелегальных перевозчиков. Они занимались пассажирскими перевозками в курортные районы области - Каралино-Бугаз, Затоку, Сергеевку, Вилково, Приморское и др. Всем нарушителям был наложен штраф в размере 1700 гривен.

Однако, по мнению губернатора Максима Степанова, единовременные штрафы не решат ситуацию с перевозками в области. Поэтому он поручил транспортникам проводить рейды ежедневно и каждый раз выписывать штрафы нарушителям. «Может быть, тогда они задумаются о том, что оформить документы и работать легально, платить налоги окажется дешевле», — подчеркнул губернатор.

comments powered by HyperComments