Запорожье получило первые автобусы МАЗ по лизинговой схеме

Вторник , 5 декабря 2017, 13:26
В Запорожье начались поставки автобусов приобретенные на условиях финансового лизинга. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского городского совета.
Запорожье получило первые автобусы МАЗ по лизинговой схеме

1 декабря в Запорожье поставили первые восемь автобусов МАЗ-203085. Еще несколько автобусов город получит в ближайшие дни. Сейчас поступившие автобусы проходят процедуру регистрации и оформления.

Также в пресс-службе отметили, что новые автобусы должны выйти на маршрут после 15 декабря. Они будут работать на маршрутах, соединяющих Шевченковский, Хортицкий районы, Осипенковский микрорайон с центром города. Правда, эти маршруты большей частью дублируют маршруты троллейбусов - а это значит, что КП "Запорожэлектротранс" не может полноценно обеспечить троллейбусные перевозки экологически чистым электротранспортом.

Кроме того, в следующем году планируется продолжить закупку автобусов. "Их может быть приобретено от 35 до 70", - заявил мэр Запорожья Владимир Буряк.

Всего, в рамках программы финансового лизинга город получит 35 автобусов. Из них 14 придут до конца декабря. Еще 21 - в начале 2018 года. Все автобусы МАЗ-203085 низкопольные, приспособлены для лиц с ограниченными возможностями.

Напомним, в ноябре коммунальное предприятие "Запорожэлектротранс" заключило договор с ОАО "Укргазбанк" согласно которому город получит 35 автобусов на условиях финансового лизинга. Общая сумма сделки составили 136,742 млн. гривен или 3,906 млн. за один автобус.  
 

comments powered by HyperComments