Во Львове с городских маршрутов уходят частные перевозчики

Четверг , 28 декабря 2017, 14:37
Сегодня, 28 декабря львовские частные перевозчики не выпустили на маршруты около сотни машин. Причиной этому стала забастовка перевозчиков, основным требованием в которой отмечается повышение тарифов на перевозку пассажиров. 
Во Львове с городских маршрутов уходят частные перевозчики

По состоянию на утро в городе курсирует 465 единиц общественного транспорта, среди которых 55 трамваев и 46 троллейбусов, остальное - автобусы. А именно, из частных перевозчиков на маршрутах курсирует 52 автобуса "Мера и К", 70 - АТП 14630, 127 - АТП №1, 55 - "Успех БМ", 60 - "Фиакр Львов". 

В настоящее время стоимость проезда в львовских маршрутках составляет  4 гривны, а в троллейбусах и трамваях - 2 гривны. 

Напомним, одесские частные перевозчики планируют поднять стоимость проезда в городских маршрутках с нынешних 5 до 7 гривен. Изменение цены за перевозку пассажиров хотят ввести уже в начале 2018 года. Городской электротранспорт сохраняет тарифы на прежнем уровне на основе стоимости разового билета в 3 гривны.

Также, Ассоциация столичных перевозчиков инициирует повышение цен на проезд в киевских маршрутках до 9 гривен.

На сегодня стоимость проезда в городских маршрутках в Кривом Роге и Запорожье – по 5 гривен, в Днепре и Харькове – 6 гривен, в Киеве - от 4 грн до 6 грн в зависимости от маршрута. Средняя длина маршрутов, кроме Кривого Рога и Киева - менее 10 километров, в Кривом Роге и Киеве есть городские маршруты длиной более 15 километров.

comments powered by HyperComments