Тернополь остался без маршруток: водители бастуют против электронного билета

Четверг , 11 января 2018, 13:17
В Тернополе водители маршруток устроили забастовку против внедрения системы оплаты проезда карточками. Об этом сообщает пресс-служба Тернопольского городского совета.
Тернополь остался без маршруток: водители бастуют против электронного билета

Маршрутчиков не устраивает то, что после введения электронной системы оплаты за проезд, им будет полностью закрыт доступ к наличному расчёту.

"Водители частных маршруток организовывали забастовку из-за введения в Тернополе европейской модели функционирования общественного транспорта. Их не устраивает, что после введения электронной системы оплаты за проезд, они лишены возможности «работать» с наличными. Ведь после полноценного введения электронной системы оплаты за проезд станет точно известно, сколько людей с льготами воспользовались общественным транспортом и сколько за это средств должна возместить городской совет перевозчикам", - говорится в сообщении водителей.

Кроме того, водители требуют повышения стоимости проезда до 6 грн.

В Тернопольском городском совете отметили, что со времени внедрения электронной системы (валидатор), водители уже пытались продавать пассажирам билеты, минуя систему. Таким образом они не проводили оплату через электронную систему, из-за чего городской совет уже обратился в контролирующие службы и правоохранительные органы, с целью проверить деятельность всех перевозчиков города.

Сейчас на маршрутах есть только несколько муниципальных автобусов и троллейбусы. Частные маршрутки не выехали на работу. При этом троллейбусы выдержали повышенную нагрузку и справились с возросшим пассажиропотоком.

comments powered by HyperComments