В Львовской области отменили льготы на проезд в автобусах для пенсионеров

Понедельник , 22 января 2018, 13:44
Во Львове и области отменят льготы в маршрутках для пенсионеров.  Об этом заявляют во Львовской областной организации Всеукраинской ассоциации пассажирских перевозчиков.
В Львовской области отменили льготы на проезд в автобусах для пенсионеров

Во Львове и области отменят льготы в маршрутках для пенсионеров.  Об этом заявляют во Львовской областной организации Всеукраинской ассоциации пассажирских перевозчиков.Начиная с 20 января 2018 года, пенсионеры Львова и области будут платить за проезд в автобусах 100% от стоимости билета.

Такое решение было принято в связи с тяжелым экономическим положением перевозчиков. Кроме того, перевозчики жалуются на отсутствие действий со стороны властей для решения проблемы.

В Ассоциации отмечают, что другие категории граждан, которые имеют право на бесплатный проезд согласно действующему законодательству, будут и впредь пользоваться маршрутками бесплатно.

Однако, заместитель городского головы Львова Сергей Бабак заявил, что направил в управление Гострансбезопасности письмо с просьбой принять соответствующие меры. "Львовский горсовет считает такие действия частных перевозчиков нарушением закона", - отметил он.

Также, чиновник добавил, что на маршрутах, которые обслуживает коммунальное АТП №1, никаких изменений не запланировано.

Напомним, осенью 2017 года частные перевозчики ввели 50% оплату за проезд для пенсионеров по возрасту на маршрутах во Львовской области.

В настоящее время в области насчитывается более 500 тысяч пенсионеров по возрасту.

comments powered by HyperComments